Реализуемые уровни  образования:

  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
  • дополнительное образование детей и взрослых;

Формы получения образования в МБОУ "БСОШ им.Семена Данилова"

  • по очной, очно-заочной и заочной формам обучения
  • семейное образование
  • среднее общее образование может быть получено в форме самообразования

Нормативные сроки обучения:

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.  На второй ступени образования реализуются следующие технологии обучения: стартовая дифференциация (6-7 классы), обучение по учебным планам (8-9 классы).

СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов. 

Образовательная деятельность МБОУ "БСОШ им.Семена Данилова" ведется на основании Лицензии на право ведения образовательной деятельности № 0572 от 23 января 2015г., Свидетельство аккредитации  № 0312 от 23 апреля 2015 г. (срок действия - до 30 мая 2025 г.)

МБОУ "БСОШ им. Семена Данилова" обеспечивает реализацию следующих общеобразовательных программ:

2017-2018 уч.год

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)

2018-2019 уч.год

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)

2019-2020 уч.год

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Адаптированная основная общеобразовательная программа

Учебный план составлен на основе Базисного учебного плана и примерных учебных планов для общеобразовательных учреждений Республики Саха /Якутия/, реализующих программы общего образования, (приказ Министерства образования Республики Саха /Якутия/  2005 г.). Учебный план для 1-4 классов составлен в соответствии (ФГОС НОО), 5-х, 6"б" и 8"б" - в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом  основного общего образования (ФГОС ООО).

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований составляет на 5 сентября 2019 г. - 611 человек:

1-4 классы - 325 учеников,
5-9 классы - 221 ученика,
10-11 классы - 65 учеников.
Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

• Обучение и воспитание в школе ведутся на русском и якутском языке.

В учебном плане определен максимальный объем учебной нагрузки учащихся, распределено учебное время, отведенное на освоение федерального и национально-регионального компонентов государственного образовательного стандарта по классам и образовательным областям. При составлении учебного плана соблюдается преемственность между ступенями обучения и классами, сбалансированность между предметными циклами.

  Всего классов Количество учащихся Образовательная программа
Начальная школа 12 293 УМК «Школа России»
Основная школа 10 182

По ГОС (БУП 2005)

Обучение в 5, 6 «а», 6 «б»,  7 "а", «б», "в", 8 "б", 10 «б» классах ведется в соответствии с ФГОС ООО
Средняя школа 3 44

По ГОС (БУП 2005)

Изучение информатики -  с 7 по 11 класс.

 Классы начальной школы в 2019-2020 уч. году

Класс Кабинет Классный руководитель Программа
1 41 Алексеева Анна Николаевна УМК "Школа России"
2 40 Никифорова Алена Васильевна УМК "Школа России"
3 39 Ефимова Степанида Иннокентьевна УМК "Школа России"
4 46 Сидорова Ульяна Николаевна УМК "Школа России"
5 42 Пахомова Мария Ивановна УМК "Школа России"
6 42 Леонтьева Варвара Ильинична УМК "Школа России"
7 47 Тихонова Надежда Константиновна УМК "Школа России"
8 39 Максимова Лидия Алексеевна УМК "Школа России"
9 40 Николаева Марианна Ивановна УМК "Школа России"
10 41 Константинова Инга Саввична УМК "Школа России"
11 48 Лукина Сардана Владимировна УМК "Школа России"
12 49 Потапова Альбертина Константиновна УМК "Школа России"
13 47 Александрова Ольга Степановна УМК "Школа России"

Классы основной школы в 2019-2020 уч. году

5 а класс Петрова Сардаана Спартаковна
5 б класс Иванова Нюргустаана Павловна
5 в класс Шеломова Сайаана Анатольевна
6 а класс Васильева Анна Руслановна
6 б класс Семенова Айта Петровна
6в класс Михайлов Михаил Васильевич
7 а класс Дьячковская Татьяна Николаевна
7 б класс Сивцева Татьяна Иннокентьевна
8а класс Петрова Виктория Викторовна
8б класс  Ефремов Иван Владимирович
9 а класс Семенов Руслан Рустамович
9 б класс Бережнова Ангелина Петровна

Классы средней школы в 2019-2020 уч. году

10 а класс 16 Старостина Татьяна Петровна
10 б класс 20 Данилова Евгения Ивановна
11 а класс 33 Тимофеева Саргылаана Анатольевна
11 б класс 31 Константинов Степан Алексеевич

 

 

 


Расписание уроков (начальные классы)

Расписание уроков (5-11классы)

Расписание внеурочных занятий

Расписание консультаций

Расписание элективных курсов

Расписание питания в школьной столовой

Расписание звонков


 

Перечень учебников, используемых для реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего образования в 2019-2020 учебном году